НОВОСТИ

2 июня 2017

40-летний житель Севастополя задержан по подозрению в изнасиловании дочери

14:3310.05.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Севастополя. Он подозревается в изнасиловании своей 14-летней дочери (п. «а» ч. 3 статьи 131 Уголовного кодекса РФ – изнасилование несовершеннолетней).

Егор Марков, и.о.старшего помощника руководителя СУ СКР по городу Севастополю по взаимодействию со СМИ.

По данным следствия, в ночь на 8 мая 2014 года злоумышленник, находящийся в алкогольном опьянении, воспользовался отсутствием дома супруги и изнасиловал свою 14-летнюю дочь. 

На следующий день девочка сообщила о преступлении матери. Следователи незамедлительно провели комплекс следственный действий для сбора доказательств. Осмотрено место происшествия, проведены медицинские освидетельствования, назначены необходимые экспертизы. 

Злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления. Следователи направили в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама