НОВОСТИ

2 июня 2017

4 мая в Севастополе стартует V Международный телерадиофестиваль «Победили вместе»

12:1701.05.2009г.

С 4 по 10 мая 2009 года в Севастополе пройдет V Международный телерадиофестиваль «Победили вместе», посвященный Победе в Великой Отечественной войне и 65-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщает отдел по делам прессы и ифнормации СГГА.

Учредителями и организаторами фестиваля являются Госкомитет телевидения и радиовещания Украины, Министерство обороны Украины, Севастопольская городская госадминистрация, Севастопольский горсовет, Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания, Госкомитет Украины по делам ветеранов, Ассоциация работников СМИ Украины.Цель фестиваля - активизировать освещение в СМИ величия подвига народов стран антигитлеровской коалиции в разгроме фашистской Германии, содействовать военно-патриотическому воспитанию молодежи, содействовать повышению профессионального мастерства творческих работников.

В этом году в телерадиофестивале примут участие около 70 представителей телерадиоорганизаций государственной и негосударственной форм собственности из регионов Украины и около 50 представителей таких стран ближнего и дальнего зарубежья, как Азербайджан, Казахстан, Болгария, Россия, Франция, Китай, Узбекистан, Беларусь.

Теле- и радиожурналисты будут представлять свои работы в номинациях: «Этих дней не смолкнет слава», «Неприступный для врагов» (к 65-летию освобождения Севастополя), «У войны не женское лицо», «Дети войны», «Родина. Честь. Долг», «Боевое братство» (к 20-й годовщине вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан), «Мир без терроризма», «Летопись великого подвига».

В состав международного жюри телевизионных программ вошли заместитель генерального директора по вопросам телевидения Киевской ГТРК Леонид Мужук (председатель), директор программ Национальной телекомпании Украины Александр Зорка, заместитель начальника ТРК «Бриз» Олег Чубук. Международное жюри радиопрограмм возглавляет  профессор, заведующий кафедрой телевидения и радиовещания Института журналистики Олесь Гоян, члены жюри: режиссер, комментатор Национальной ТРК Республики Беларусь Владимир Суббот, профессор кафедры СМИ Ростовского государственного университета, член Союза журналистов России Владислав Смирнов, представитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в г.Севастополь Игорь Сабельников.

Победители будут награждаться дипломами лауреата фестиваля и специальными призами. По решению жюри в каждой номинации могут быть присуждены дополнительные награды с вручением дипломов II  и III степени и подарков.

Программой фестиваля, помимо просмотра творческих работ, предусмотрено проведение творческих семинаров, профессиональных дискуссий, «круглых столов», пресс-конференций, брифингов, встреч с ветеранами, посещение памятных мест г.Севастополя и боевых кораблей украинского и российского флотов, участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама