НОВОСТИ

2 июня 2017

55-летний сезон "Ласпи" - один из лучших

13:3531.08.2012г.

Об этом заявил корреспонденту "Нового Севастополя" начальник коммунального учреждения детский санаторно-оздоровительный центр (ДСОЦ) «Ласпи» Андрей Мирошниченко.  

- Если сравнивать нынешнее лето и прошлое, то этот сезон был лучшим. В этом сезоне мы смогли оздоровить 50 % севастопольских детей, а это на 10 % больше аналогичного периода прошлого года, - отметил Мирошниченко.

По его словам, дети были обеспечены хорошим питанием, каждый ребенок увез домой сувенирный галстук с надписью «Ласпи – 55». 

Как считает начальник ДСОЦ, все это стало возможным благодаря поддержке Севастопольской госадминистрации. 
Как ранее писал «НС», на средства СГГА, а это 230 тысяч грн.,  был проведен капитальный ремонт пищеварочного цеха и частично заменили оборудование в самом цехе.

Мирошниченко подчеркнул, со стороны СГГА «есть видение и понимание» необходимости кардинальных перемен, замены старых зданий на новые. 

- В нашем лагере есть здания, построенные еще в 1954-57 годах. А самое молодое из них было сдано в 1983 году. Их невозможно бесконечно ремонтировать, мы должны что-то менять коренным образом, - сказал Андрей Мирошниченко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама