НОВОСТИ

2 июня 2017

5 марта в Инкермане отпразднуют Широкую Масленицу

15:0602.03.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», праздничные мероприятия в Инкермане, посвященные Широкой Масленице, в 10.00 откроет ярмарка товаров народного потребления. Здесь будут в ассортименте представлены кондитерские изделия, мясо, рыба, молочная продукция, колбасы, мед, домашний текстиль, майолика и другое товары по ценам производителей. Представит свою продукцию и лидер отечественного виноделия  - Инкерманский завод марочных вин.

С 11.00 начнется концерт и конкурсная программа. Традиционно, в этот день в Инкермане будут угощать всех желающих чаем с блинами. Завершится праздник сжиганием чучела зимы.

По словам Инкерманского городского головы Валерия Коноплева, Широкая Масленица для Инкермана и инкерманцев – это традиционный и поистине всенародный праздник.

«Наверное ни один из районов Севастополя так широко не отмечает Масленицу, как это ежегодно происходит у нас в Инкермане – отметил Валерий Коноплев. - Мы рады, что, несмотря на ограниченные финансовые возможности, исполкому и депутатам удалось не только достойно организовать проведение праздника, но и в какой-то мере превзойти предыдущие праздники. В этом году будет проведена ярмарка товаров народного потребления, будет больше блинов, более насыщенная концертная и конкурсная программа, появятся новинки в оформлении сцены и многое другое».

Мэр Инкермана подчеркнул, что организация праздника стала возможна не только благодаря слаженной работе депутатского корпуса и исполкома Инкерманского горсовета, но и сотрудникам ДК «Инкерман» и предпринимателей города, которые внесли свой посильный вклад в организацию праздничных мероприятий.

По словам Валерия Коноплева, нынешний праздник должен дать старт последующим праздникам, которые планируется проводить на качественно новом уровне. 

«Важно, что инкерманцы любят этот праздник и приходят семьями, с детьми. И в этом году мы постараемся порадовать жителей нашего города», - подчеркнул мэр.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама