НОВОСТИ

2 июня 2017

5 севастопольских спортсменов, прописанных в других городах, будут получать местные денежные стипендии

18:0016.07.2016г.

Севастопольские спортсмены, прописанные в других городах, будут получать местные денежные стипендии. Об этом журналистам заявил начальник управления по делам молодежи спорта Руслан Садченко.

«Правительством Севастополя принято распоряжения о праве на получение городских денежных стипендий не только теми спортсменами, которые прописаны в Севастополе, но и теми, которые постоянно проживают в нем, но прописаны в других субъектах РФ. Участие севастопольских спортсменов в международных соревнованиях затруднено из-за санкций. Поэтому они вынуждены прописываться в других регионах РФ. Но подчеркну, что спортсмены постоянно живут и тренируются в Севастополе », - сказал Садченко. 

Он напомнил, что размер наивысшей стипендии составляет 30 тысяч рублей в месяц. «Ее получают спортсмены, завоевавшие медали на Олимпийских играх, чемпионатах Мира и Европы. Минимальная стипендия составляет 3 тысячи рублей», - сообщил Садченкою 

По его словам, около 5 спортсменов были вынуждены сменить прописку. Всего 20 спортсменов Севастополя получают ежемесячные стипендии из бюджета города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама