НОВОСТИ

2 июня 2017

60 севастопольских ветеранов войны примут участие в Международном патриотическом байк-шоу 23-24 августа в Волгограде

14:0107.08.2013г.

60 севастопольских ветеранов войны 21 августа отправятся в Волгоград, где примут участие в разных мероприятиях, которые пройдут в рамках Международного патриотического байк-шоу 23-24 августа. Его инициатором выступил президент клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург). Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов поддержал его инициативу. Международный фестиваль соберет более 20 тысяч байкеров со всей России и стран ближнего зарубежья, а также около 170 тысяч зрителей, в числе которых будут ветеранские делегации из стран СНГ.

Севастопольцы уже привыкли к тому, что байк-шоу проводится в нашем городе четыре года подряд, теперь эстафету подхватили сталинградцы. Севастопольская организация ветеранов Украины послала ветеранам Сталинграда письмо, в котором  выразила уверенность, что они достойно примут патриотическую эстафету и шоу мотоциклистов  «пройдет в Волгограде на самом высоком уровне».  

«Символично, что именно в этом году город-герой Севастополь передает городу-герою Волгограду эстафету в проведении патриотического праздника – XVIII Международного байк-шоу. Это мощное патриотическое событие, зримо демонстрирующее неразрывное единство Севастополя, Крыма и России, единство славянских народов», - говорится в письме.

Знаменательно, что  Международное патриотическое байк-шоу пройдет в Волгограде в  год 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В нем возможно примет участие Президент России Владимир Путин.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама