НОВОСТИ

2 июня 2017

65% севастопольских дорог и тротуаров «ничейные и бесхозные». Но их оприходуют...

11:1626.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин сообщил, что 65% севастопольских дорог и тротуаров «ничейные и бесхозные».

- В Севастополе около 650 километров дорог; тротуары, общей площадью 732 тысячи квадратных метров, 51 километр подземной и 7 километров открытой ливневой канализации, а также подпорные стены, лестницы, мосты и другая инфраструктура. Это все – дорожное хозяйство Севастополя. К сожалению, на сегодняшний момент только 35% этих объектов находятся на балансе нашего предприятия. То есть 65% севастопольских дорог и тротуаров, к сожалению, являются ничейными и бесхозными, - сказал в телеэфире Александр Галкин.

Директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» также добавил, что когда жители города задают вопросы, почему на том или ином участке, в том или ином дворе не ведутся работы, «это не означает, что наше предприятие отлынивает от данных работ».

- Мы просто не имеем права выполнять работы на бесхозных территориях. В этой связи руководством города поставлена задача в кратчайшие сроки провести техническое освидетельствование бесхозных территорий и поставить их на баланс КП «ДЭУ», чтобы наше предприятие имело право выполнять любые виды работ на любых территориях в Севастополе, - пояснил в телеэфире Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама