НОВОСТИ

2 июня 2017

6 должностных лиц учреждений здравоохранения Севастополя привлечены к ответственности

17:5411.12.2014г.

Прокуратурой Ленинского района проведены проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств городскими больницами, сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко. 

Установлено, что в Городской больнице № 1 им. Н.И. Пирогова», КЗ «Городская инфекционная больница», КЗ «Городская больница № 2» и КЗ «Городская больница №5-«Центр охраны здоровья матери и ребенка» допущены нарушения при закупке товаров и оборудования.

Так, администрацией больниц без процедуры закупок приобретены лекарственные препараты за бюджетные средства по ценам выше рыночных. 

Кроме того, в КЗ «Городская инфекционная больница» выявлены нарушения порядка учета и регистрации обязательств по уплате бюджетных средств за поставки медицинского оборудования. Установлено, что больница не приняла оборудование как неисправное, однако не известила об этом казначейство, что могло повлечь оплату из бюджета фактически не поставленного товара.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главным врачам больниц внесены представления об их устранении. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования 6 должностных лиц учреждений здравоохранения привлечены к ответственности, нарушения законодательства пресечены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама