НОВОСТИ

2 июня 2017

7 ноября русские организации Крыма и Севастополя не поддержат протестную акцию коммунистов

16:5306.11.2011г.

Владимир ТюнинОб этом в интервью «Новому Севастополю» сообщил председатель координационного совета русских организаций Тавриды и Севастополя, председатель совета Русской общины «Соболь» Владимир Тюнин.

- Дело в том, что в понедельник мы делаем автопробег из Севастополя до Симферополя. Потом едем до Керчи. Далее - на Кубань к российским казакам. 7-го мы выпадаем. Но я скажу, что для меня 7-е ноября – это день траура. Это был октябрьский переворот. Ведь 15 ноября сюда вошли не большевики: сюда въехал бронеавтомобиль с надписью «Антихрист». И с 15 ноября здесь начался «красный террор», который унес 300 тысяч жителей. И в этом мы с коммунистами расходимся. Для меня нет улицы Ленина. Это улица Бланка – человека, которого за его деяния в период с 1917 по 1924 годы в Православная церковь признала палачом русского народа. Господа коммунисты должны были повиниться во всех своих преступлениях и потом – пожалуйста – строить свою новую идеологию. И до тех пор, пока мы не будем помнить свою историю, мы не будем ни великой страной, ни великой нацией, - сказал «НС» Владимир Тюнин.

В то же время, как отметил лидер-общественник, русские организации Крыма и Севастополя солидарны с коммунистами в вопросе противостояния идеологии олигархов.

- В этом мы коммунистов однозначно поддерживаем. 51 семья руководит Украиной. Из них большинство никакого отношения к моей нации не имеет. Я не националист, но я – русский. И хочу защищать свою нацию. А когда страной пытаются править Ахметовы, Коломойские, Фирташи и так далее – это не правильно. И за это надо бороться, - подвел черту Владимир Тюнин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама