НОВОСТИ

2 июня 2017

8 детей получили травмы в авариях на дорогах Севастополя за последнюю неделю

18:3218.06.2009г.

С начала года увеличилось число ДТП с участием детей. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщили в Госавтоинспекции Севастополя. Только за прошедшую неделю 8 детей получили травмы.

Вчера водитель троллейбуса №12, двигаясь по улице Гоголя в направлении улицы  Ленина в районе Исторического бульвара, произвела наезд на пешеходов мальчиков 1997-го и 2003-го, которые перебегали проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП дети доставлены в 5-ю горбольницу. По версии ГАИ, дети сами ударились о боковую часть троллейбуса. Ведется следствие. Идет опрос свидетелей.

Как сообщили в 5-ой городской больнице, старший мальчик получил более тяжелую травму - перелом основания черепа и ушиб головного мозга. Младший брат получил легкую черепно-мозговую травму - сотрясение головного мозга. Водителю грозит административный штраф или другой вид наказания, в зависимости от того, какие травмы получили дети. ГАИ обращается к водителям: с просьбой быть внимательными при проезде пешеходных переходов и других мест, где возможен выход детей на проезжую часть.

Виталий ЖБАН, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама