НОВОСТИ

2 июня 2017

90% жилого фонда в Севастополе с теплом, с пуском котельной на «Парусе» будет 95% - Куницын

13:1407.11.2009г.

По состоянию на 6 ноября 90% жилого фонда Севастополя, отапливаемого КП «Севтеплоэнерго», были с теплом. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил глава СГГА Сергей Куницын вчера вечером в прямом эфире телеканала СТВ. По информации  руководителя города, всего «Севтеплоэнерго» должно подавать тепло в 2656 домов, на сегодня 330 домов пока без теплоносителя,  в частности, 142 дома—по причине порыва теплотрасс.

Поэтому, как сказал Сергей Владимирович, «город, в основном, на 90 процентов отапливается, завтра мы запустим новую котельную на «Парусе», и доведем до 95 процентов».

С. Куницын подробно остановился на ситуации, сложившейся вокруг Севастопольской ТЭЦ, по причине неуплаты ею многомиллионных долгов за газ. «У нас были проблемы с Севастопольской ТЭЦ. И жалобы были, в основном—район Инкермана, Мельника, Горпищенко.  Потому что ТЭЦ—частная контора, они должны за газ 16 млн. грн. с прошлого отопительного сезона, и НАК «Нефтегаз Украины» в буквальном смысле отказал выделять им лимит», сказал губернатор.

По утверждению председателя СГГА, он позвонил главе НАК  «Нефтегаз Украины», «упал на колени перед Дубиной: Олег Викторович, выручай, пожалуйста, потому что я не могу объяснять людям, 40 тысячам человек, что ТЭЦ—это частная лавочка». И, как заявил руководитель города, Олег Дубина  на это сказал: «Куницын, если бы ты не подписал приказ  начальника Гражданской обороны о повышении тарифов, я бы послал тебя… Но благодаря тому, что ты взял на себя это дело…». По словам С.Куницына, вчера  Севастопольской ТЭЦ были выделены лимиты, она заработала со вчерашнего вечера, сегодня-завтра 40 тысяч человек получат стабильное теплоснабжение.

Ну и, как добавил Сергей Владимирович, «недели две, традиционно, после начала отопительного сезона, лихорадит ситуацию, поэтому, какие-то отдельные дома будем доводить в рабочем порядке».

Как подытожил губернатор, «слава Богу, что отопительный сезон начали, и слава Богу, что суды не отменили мой приказ. Потому что если бы мой приказ был отменен, я ответственно заявляю, город замерз бы».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама