НОВОСТИ

2 июня 2017

9 мая в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи и Николаеве примут участие российские военные

13:3208.04.2010г.

Президенты Украины, России и Беларуси вместе встретят в Москве 8 мая поезд Победы. Об этом сообщил во время координационного совещания по вопросам подготовки к празднованию дня победы президент Виктор Янукович. По его словам, поезд выедет из белорусского города Брест и направится через Минск и Киев в Москву.

"В какой день он будет в Киеве, нам надо будет организовать праздничную встречу этого поезда, привлечь к этому учебные заведения, Владимир Петрович (Семиноженко), чтобы детей было побольше", - сказал Янукович.

"8 числа он (поезд) будет в Москве. Я планирую, и это вопросы согласованы с президентами России и Беларуси, что мы этот поезд встретим на перроне в Москве", - добавил он.

Янукович также обратился к министру обороны Михаилу Ежелю относительно отчета о подготовке к проведению праздничных парадов в украинских городах. На это министр сообщил, что подготовка к параду идет полным ходом,  и всего в мероприятии примут участие более 6 тысяч военных.

По его словам, в парадах предусмотрено также участие российских военных: в Киеве - 69 военных РФ, в Севастополе 746 военных ЧФ РФ, в Одессе - 75 военных ЧФ РФ,  Керчи 75 военных ЧФ РФ, в Николаеве 75 военных ЧФ. Также предусмотрено участие парадного батальона сухопутных войск имени Петра Сагайдачного города Львова в совместном параде в Москве, в количестве 75 человек. По словам Ежеля, репетиции парада пройдут 16, 23 и 30 апреля,  генеральные репетиции запланированы на 4 и 6 мая.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама