НОВОСТИ

2 июня 2017

9 мая в Севастополь приедут главы администраций президентов Украины, России и Белоруссии

13:0707.05.2010г.

В Севастополе ожидают приезда 9 мая для участия в праздничных мероприятиях глав администраций президентов Украины, России и Белоруссии. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил председатель городской госадминистрации Валерий Саратов в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании.

«Я могу сказать, у нас готовится приезд на День Победы—это не секрет—высоких гостей. К нам должны приехать три главы администрации: глава администрации украинского президента Сергей Левочкин, глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Еще надо выяснить, но мне сказали, что будет и белорусский глава администрации президента. Я еще не готов сказать фамилию, я просто его не знаю. Об этом (о приезде гостя из Белоруссии—«НС») я узнал буквально сегодня вечером», - сказал губернатор.

По словам В.Саратова, он будет этот приезд в том числе «использовать для понимания, какие алгоритмы примет Россия» (имеется в виду в связи с подписанием харьковских соглашений по ЧФ РФ и поручением президента РФ Дмитрия Медведева министру обороны РФ Сердюкову относительно подготовки плана развития мест базирования ЧФ в Севастополе,  в том числе социальной инфраструктуры—«НС»). Потому что, как добавил он, «Россия великая страна, просто так бросать с барского плеча она не будет, надо четко понять и проговорить вот эти все моменты».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама