НОВОСТИ

2 июня 2017

9 мая в Севастополе пройдут сразу три флешмоба

20:3006.05.2012г.

Об этом в прямом эфире программы «Город говорит» Интернет-радиостанции «Севстар ФМ» сообщила руководитель севастопольской группы флешмоба «Ф-мобс» Анастасия Калеми. 

- Мы хотим удивлять окружающих, вызывать у них улыбки и хотим разнообразия. Ближайший флешмоб пройдет 9 мая. За три года, что мы работаем, это будет самый громкий флешмоб, вернее серия из трех флешмобов. Все будет по-взрослому, не так как обычно. Приглашаю всех на Казарский (памятник командиру брига «Меркурий» Казарскому, - «НС») в 5 часов вечера 9 мая. Всем желающим я раздам флаеры, где будет указано место, время проведения флешмоба и что нужно будет делать. Хотелось бы провести флешмобы правильно и красиво, - рассказала в радиоэфире Анастасия Калеми.

При этом она удержалась от анонса деталей запланированных на 9 мая публичных акций, что, как отметила руководитель группы флешмоба «Ф-мобс», противоречит лежащему в основе флешмоба эффекту неожиданности. 

По словам активистки «Ф-мобс», проблем с милицией у группы нет, потому что, как сказала Анастасия Калеми «мы ничего противозаконного не делаем». 

Справка

Флешмоб («вспышка толпы») - это внезапное появление группы людей в заданное время в предварительно обозначенном публичном месте: после выполнения демонстративного, заранее срежиссированного действия его участники быстро расходятся. Как правило, флэшмоб не несет идеологического контекста, а единственной его целью является – получение участниками действа удовольствия от абсурдности их действий и, как следствие, всеобщего удивления прохожих.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама