НОВОСТИ

2 июня 2017

АМКУ признал действия Ленинской РГА антиконкурентными

10:5924.02.2011г.

Об этом в своей рассылке сообщает Севастопольское территориальное отделение АМКУ.

В Севастопольское теротделение АМКУ поступили обращения предпринимателей, пытавшихся в 2010 году получить места для осуществления деятельности по продаже экскурсионных билетов в центре города.

Однако, Ленинская районная государственная администрация, в которую они направили заявления под необоснованными предлогами в нарушении процедуры рассмотрения (установленного кстати собственным распоряжением) отказали в выделении мест.

В ходе рассмотрения дела были установлены факты предоставления преимуществ одним предпринимателям перед другими, кроме того, от заявителей требовали зарегистрироваться в качестве СПД в г. Севастополе, вступить в отраслевой совет предпринимателей по вопросам туризма и т.п.

В конечном итоге, в предоставлении им мест Ленинской районной государственной    администрацией было отказано, так как на основании рекомендации отраслевого совета уже были заключены договора с другими предпринимателями.

При этом, совершенно «случайным образом» в составе отраслевого совета, имеющего консультативно – совещательный характер, из трех членов данного совета двое оказались предпринимателями, ведущими реализацию экскурсий в центре, т.е. прямыми конкурентами заявителей.

Административная коллегия признала действия Ленинской районной государственной администрации антиконкурентными и обязала должностных лиц данного органа власти устранить нарушения и не допускать их в дальнейшем.

«Мы намерены отслеживать результаты принятого нами решения и принять все меры к недопущению подобного в дальнейшем» - подчеркнул председатель Севастопольского теротделения АМКУ Дмитрий Шамрей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама