НОВОСТИ

2 июня 2017

Абсолютно все министры Азарова будут заниматься сбором средств в государственный бюджет - политолог

15:4527.12.2012г.

Такой прогноз в интервью «Новому Севастополю» высказал директор аналитического центра «Номос» Сергей Кулик.

Он напомнил известное заявление Януковича во время заседания комитета по экономическим реформам в октябре, что «экономизация нашей внешней политики - это одна из задач, стоящих перед МИД». Об экономизации говорил Янукович и при повторном назначении на должность премьер-министра Николая Азарова.

«Кто поставлен во главе министерства иностранных дел? Не карьерный дипломат, не политик, а экономист Леонид Кожара. Отсюда вывод: его главной задачей будет экономизация всей внешнеэкономической деятельности», - отметил Кулик.

По его мнению, подобную функцию будет выполнять на посту в министра обороны Павел Лебедев, который является бизнесменом, экономистом, финансистом, хорошим организатором.

«Думаю, что в деятельности министерства обороны будет превалировать экономическая составляющая», - отметил политолог. По его мнению, возможна попытка значительные активы излишних земель обороны и объектов МОУ использовать для пополнения государственного бюджета.

Кулик напомнил, что осенью Лебедев написал открытое письмо президенту Януковичу, в котором заявил, что знает, как обеспечить доступным жильем военнослужащих. А когда в принятом бюджете-2013 не оказалось денег для строительства квартир военным, это обстоятельство стало косвенным свидетельством того, что многие вопросы новый министр обороны будет решать, используя внутренние резервы МОУ.

«Предположу, что Лебедев будет поставлять свою, министерскую, часть доходов и сборов в новое министерство доходов и сборов», - сказал Сергей Кулик. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама