НОВОСТИ

2 июня 2017

Администрация Севастополя: самый оптимальный механизм контроля платных парковок может осуществить КП «ДЭУ»

13:5212.04.2011г.

Самый оптимальный механизм контроля создаваемых в Севастополе платных парковок может осуществить КП «Дорожно-эксплуатационное управление» севастопольского горсовета.

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил советник председателя СГГА Дмитрий Арлачев.

- Самый оптимальный механизм контроля платных парковок, по мнению государственной администрация, может осуществить КП «Дорожно-эксплуатационное управление» севастопольского горсовета. Во-первых, эта организация, которая замыкается на управление ЖКХ города. И это – первый уровень контроля предприятия. Во-вторых, КП «Дорожно-эксплуатационное управление» подотчетно горсовету. И это – главный уровень контроля предприятия. В-третьих, Дорожно-эксплуатационное управление как раз таки и занимается эксплуатацией городских дорог. Поэтому, если мы и говорим, что плата за парковки пойдет именно на содержание городских дорог, то и заниматься этим должно ДЭУ, - сказал в эфире Дмитрий Арлачев.

Как уже сообщал «НС», выступая сегодня утром в телеэфире «Народного канала», советник председателя СГГА Дмитрий Арлачев заявил, что госадминистрация города предлагает севастопольцам полностью уйти от наличного расчета на месте парковок автотранспорта.

По словам чиновника, взамен госадминистрация предлагает ввести механизм централизованного использования парковочного талона. Он будет иметь 4 уровня: на день, на неделю, на месяц и на год, и его заранее можно будет купить в почтовых отделениях, в газетных киосках, на заправочных станциях, а также, возможно (пока этот вопрос согласовывается, - «НС»), в сети операторов мобильной телефонной связи.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама