НОВОСТИ

2 июня 2017

Администрация Ленинского района предлагает инвесторам возвести новое жилье на месте девяти аварийных домов

16:3612.10.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил председатель Ленинской районной госадминистрации Виктор Сальников. Он отметил, что по поручению губернатора Владимира Яцубы администрация района начала переговоры с потенциальными инвесторами, готовыми снести аварийные дома и на их месте построить новые. По словам Виктора Сальникова, речь идет о девяти зданиях в Ленинском районе, два из них предлагаются, как первоочередные. 

«Есть вопросы, которые надо отрабатывать с милицией, с паспортным столом, чтобы не было ситуации, когда в доме были прописаны три человека, а когда началась программа, стало восемь. К тому же, много аварийного жилья занято самовольщиками, предстоит решить вопрос их выселения», - сказал Виктор Сальников. 

Он добавил, что сейчас проходит подготовительная работа по реализации программы. 

Как ранее сообщал «Н.С.», председатель СГГА Владимир Яцуба на совещании сообщил, что в городе появился инвестор, который предложил вместо ветхих домов построить новые высотки. При этом, по словам начальника управления капитального строительства СГГА Сергея Данцева, из 102 жилых домов Севастополя, находящихся в списке аварийных, потенциальному инвестору интересны только 16. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама