НОВОСТИ

2 июня 2017

Администрация Севастополя будет просить у депутатов деньги на ремонт спортивных площадок

16:3012.11.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. Он отметил, что за счет средств города планируется выполнить ремонт порядка 20 спортивных площадок. 

«Сейчас мы будем просить средства в городском бюджете для того, чтобы отремонтировать в каждом районе по 5-6 площадок, на которых занимается больше всего детей. Я думаю, что нам это удастся», - сказал Андрей Тимченко. 

Он также напомнил, что большинство площадок находятся в неудовлетворительном состоянии, при том, что были отремонтированы всего несколько лет назад.

Напомним, что в эфире «Народного канала» главный судья чемпионата по дворовому футболу на кубок Партии регионов Алексей Челышев заявлял, что дворовые спортивные площадки в Севастополе – бесхозные. 

- В самом начале было распоряжение администрации о том, чтобы РЭПы или школы взяли их на баланс. Они отнеслись к этому неохотно, правда, не все. Потом было распоряжение Жунько: передать на баланс Объединению детско-юношеских клубов. Но они тоже не захотели принять их к себе. Я думаю, что самое время не только ремонтировать площадки, но и создавать новые. Если их будет больше, нагрузка на них будет меньше, - сказал Алексей Челышев. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама