НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмиралы и генералы Военно-Морских Сил Украины объединились в клуб

15:5903.12.2012г.

На днях создана общественная организация «Клуб адмиралов и генералов Военно-Морских Сил Украины». Её учредили 27 украинских адмиралов и генералов, которые провели собрание в Академии ВМС им. П.С. Нахимова, сообщает корреспондент "Нового Севастополя".

На собрании присутствовали нынешний командующий Военно-Морскими Силами Украины вице-адмирал Юрий Ильин и четверо из шести предыдущих командующих – адмиралы Владимир Безкоровайный, Михаил Ежель, Игорь Тенюх и Виктор Максимов.

По словам главного организатора контр-адмирала Владимира Колпакова, идея создания клуба адмиралов и генералов ВМС родилась давно, но только сейчас она воплотилась в жизнь.

– Мы направили приглашения принять участие в работе собрания 54 адмиралам и генералам. По разным причинам многие не смогли приехать из других городов, но клуб создан, – сказал контр-адмирал Владимир Колпаков. – Наша задача – помочь становлению и дальнейшему развитию Военно-Морских Сил. Мы будем работать с офицерами, передавать им свой опыт, повышать их авторитет, учить, поддерживать и направлять.

Участники собрания написали заявления на вступление в организацию, выбрали правление «Клуба адмиралов и генералов Военно-Морских Сил Украины», совет старейшин, в который вошли все командующие флотом в разные годы, обсудили устав.

– Главная задача нашего клуба – поддержка Военно-Морских Сил, их боевой готовности, оснащения современными видами вооружения и техники, поддержания технической готовности кораблей, – отметил командующий ВМС в 1996-2003 годах адмирал Михаил Ежель.

Командующий флотом вице-адмирал Юрий Ильин вручил адмиралам и генералам юбилейные знаки «20 лет ВМС Украины». Затем они возложили цветы к вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя, к памятнику адмиралу Нахимову, и на воду в Севастопольской бухте с борта катера опустили венок в память о погибших моряках.

Члены «Клуба адмиралов и генералов Военно-Морских Сил Украины» посетили Михайловскую береговую батарею, где осмотрели Военно-морской музей Украины.

Ерофей Иванов
Фотограф: Бова Владимир
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама