НОВОСТИ

2 июня 2017

Адвокат назвал захватчиков Севастопольского дельфинария бандой отморозков

10:4104.05.2013г.

Севастопольский адвокат Борис Колесников, выступая вчера в прямом эфире телеканала «Первый Севастопольский», назвал всех участников рейдерского захвата Севастопольского дельфинария 26 апреля бандой отморозков.

Колесников сказал, что представители исполнительной службы Севастополя грубо нарушили закон. В частности, они исполняли выселение без присутствия должника. Более того, людей, которые представляли дельфинарий, на его территорию не пускали представили МВД. 

Адвокат отметил, что понятыми при захвате дельфинария были женщина и мужчина из Одессы, которые были заинтересованной стороной. 

«На сегодняшний день нами написано заявление о привлечении к уголовной ответственности исполнителей, которые не имели права проводить исполнительные действия. Осуществляли их с грубыми нарушениями, сделали все, чтобы незаконно передать имущество, принадлежащее иному лицу в пользу не понятно кому», - отметил Колесников. 

Он добавил: «Нами написано заявление о привлечении работников ОГИС к уголовной ответственности, работников милиции за преступное бездействие. Ведь они спокойно наблюдали, как людей травили газом. Они не допускали к исполнительному производству представителей дельфинария».

«Как мне сообщили работники милции, которые пожелали остаться анонимными, вместе с господином Белоусом (заместитель начальника ГАИ Севастополя - «НС») были еще два работника Балаклавского РОВД города Севастополя, только не понятно, то ли бывшие, то ли действующие. То есть банда собралась еще та - отморозки», - сказал Колесников.

Он обратился находящимся в студии депутатам горсовета Севастополя Роману Кияшко и Владимиру Стручкову заслушать на сессии горсовета городского прокурора и начальника Управления МВД в Севастополе о ходе расследования преступления, совершенного в ходе рейдерского захвата дельфинария.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Несколько людей в черных масках выбили двери и стекла и проникли на территорию. Сотрудников, в частности, тренеров выгнали за ворота. Те, в свою очередь, не успели покормить животных.

После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане обратились в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария.

Через сутки захватчики покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года.

Это решение властью Севастополя не исполняется.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама