НОВОСТИ

2 июня 2017

Агентство кредитных гарантий начинает работать с Севастополем

20:1227.11.2014г.

Сегодня, в рамках бизнес-форума «Деловой Крым» Председатель Правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова и губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП).

Соглашение регламентирует основные принципы и условия сотрудничества, осуществляемого в целях повышения доступности кредитных ресурсов для реализации инвестиционных проектов крымских предпринимателей. Еще одним важным пунктом соглашения является совместная работа в рамках формирования Национальной гарантийной системы.

Стороны договорились, что вскоре после подписания Агентство и профильные ведомства субъекта разработают «дорожную карту» по созданию комплексной системы гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса на территории города федерального значения Севастополя. Снижение рисков долгосрочного кредитования субъектов МСП - основная задача разработчиков «дорожной карты».

Подписание Соглашения о сотрудничестве положило начало работе Агентства с крымским бизнесом; уже сегодня в рамках форума планируется приступить к «практической составляющей» и презентовать в рамках форума гарантийный продукт, разработанный специально для предпринимателей Крыма.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама