НОВОСТИ

2 июня 2017

Агентство по привлечению прямых иностранных инвестиций в Севастополь работает с десятью проектами

18:4126.06.2013г.

Об этом сообщил руководитель проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» Фиоренцо Сперотто на семинаре «Создание и функционирование Агентства по привлечению инвестиций».
 
«Мы работаем на нескольких отраслях города. Это: IT, судоремонт, туризм и другое. И в этих отраслях мы нашли около 20 проектов. С 10 из них мы работаем плотно. Это судоремонт,  IT, по теме индустриального парка, проект, связанный с технологией работы с морепродуктами», - рассказал Фиоренцо Сперотто.
 
Он также заметил, что коллектив, работающий над проектом, увеличивается.
 
«Создаётся агентство до 9 сотрудников. Начинаем работать, чтобы подготовить их, и чтобы они работали здесь в устойчивой организации с целью обеспечения результатов, которые все ожидают», - сказал Фиоренцо Сперотто.
 
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» начал свою работу в марте 2012 года и направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и создание надежной долгосрочной платформы для привлечения инвестиций в регион. 
 
По информации «Нового Севастополя», 31 мая в СГГА состоялась встреча руководителей проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» с первым заместителем председателя СГГА Федором Рубановым, начальником управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК Олегом Кужманом и Алексеем Поповым, исполняющим обязанности начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА.

На встрече было принято решение, что концепция создания Агентства по привлечению инвестиций (АПИ), подготовленная командой проекта ЕС, должна быть обсуждена с бенефициаром и участниками в рабочей группе, а затем передана председателю СГГА для принятия окончательного решения о создании АПИ в Севастополе.  

Концепция создания АПИ будет содержать описание функций, сфер ответственности, компетентности персонала, затраты и схему сотрудничества с участниками на национальном и региональном уровнях. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама