НОВОСТИ

2 июня 2017

Агентство стратегического развития Севастополя занялось землей вблизи горы Гасфорта до ее выделения «Ночным волкам» - архитектор

22:3318.06.2015г.

Агентство стратегического развития Севастополя начало разрабатывать проект мегапарка вблизи горы Гасфорта до решения правительства города выделить этот участок земли «Ночным волкам». Об этом Крыминформу заявил главный архитектор АСРС и советник губернатора Александр Хомяков.

«В ноябре 2014 года нам в Агентство поступило поручение подумать о земле в районе горы Гасфорта. Нами этот участок рассматривался как некий портал. Предполагается, что это идеальная территория для создания базы перехода с ЮБК в Севастополь», - сказал Хомяков. По его словам, на этой территории люди, прибывающие из Ялты, могли бы оставлять свои машины «и на монорельсе добираться до Севастополя».

«Туристы проводят в Севастополе день-два, затем монорельсом возвращаются к горе Гасфорта, проводят здесь несколько дней», - пояснил Хомяков, добавив, что на участке планируется создать познавательные и развлекательные зоны, ландшафтные парки.

Хомяков сказал, что когда в мае состоялось распоряжение правительства о выделении земельного участка вблизи горы Гасфорта «Ночным волкам», то «наше предложение зависло в воздухе».

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 2,7 квадратных километров в районе горы Гасфорта молодежной автономной некоммерческой организацией /МАНО/ «Ночные волки» и обеспечить проведение публичных слушаний.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, сообщил, что приостановил действие постановления правительства от 12 мая 2015 года о предоставлении МАНО "Ночные волки" земельного участка площадью 2,7 квадратных километров в районе горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта и намерен запросить у "Ночных волков" проработанную концепцию. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама