НОВОСТИ

2 июня 2017

Аграрии Севастополя готовы взять на сезонную работу сотни вынужденных переселенцев - Меняйло

19:4121.07.2014г.

Севастопольские аграрии готовы взять на сезонную работу всех желающих, в частности, вынужденных переселенцев. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты встречи с руководителя предприятий АПК.

"Кто 100 человек готов принять на работу, кто даже 300", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что севастопольцы, что удивительно, "не очень охотно идут работать". "Я руководителям аграрных предприятий предложит трудоустраивать беженцев. Результаты увидим через несколько дней", - сказал глава города. При этом он отметил, что руководители предприятий АПК, по договоренности с ним, должны посетить лагерь вынужденных переселенцев и предложить людям работу. 

Меняйло ранее рассказал, что во время посещения лагеря вынужденных переселенцев, к нему подошла женщина, которое рассказала, что отработала несколько дней на предприятии "Ферма лтд", однако денег за работу так и не получила. "Так нельзя относиться к людям, которые потеряли все, а теперь вынуждены зарабатывать себе на кусок хлеба", - сказал Меняйло. Он призвал руководителей аграрных предприятий взять этот вопрос на свой личный контроль, идти навстречу людям. 

В лагере временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины в Севастополе сегодня развернуты 55 больших палаток МЧС, в которых проживают 604 человека.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама