НОВОСТИ

2 июня 2017

Ахметов заплатит за погибших по миллиону

14:5629.07.2011г.

Семья каждого горняка, погибшего сегодня в результате аварии на шахте "Суходольская-Восточная", получит по 1 млн. грн. материальной помощи.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ОАО "Краснодонуголь", которая входи в холдинг СКМ.

Руководство "Краснодонуголь" заявляет, что сделает все возможное для ликвидации результатов взрыва. "Каждой семье погибшего шахтера будет оказана помощь в размере 1 миллиона гривен", - отметили в пресс-службе.

Напомним, взрыв на шахте "Суходольская-Восточная" ОАО "Краснодонуголь" произошел сегодня в 1:57 на горизонте 915 м.

В эпицентре взрыва находились 28 горняков. Уже подтверждена гибель 16 человек. По состоянию на 8:30 утра, спасатели обнаружили одного живого шахтера. Количество госпитализированных горняков увеличилось до трех. Судьба девяти остается неизвестной.

Стоит отметить, что в этом году в мае луганские экологи оштрафовали предприятие Ахметова на 1 955 гривен.

По результатам плановой проверки на ОАО "Краснодонуголь" Государственная экологическая инспекция в Луганской области выявила факты нарушения природоохранного законодательства, а именно нарушение правил ведения первичного учета и осуществления контроля над операциями обращения с отходами, смешивание отходов, нарушение правил и режима эксплуатации установок и производств по обработке и утилизации отходов (породный отвал). Об этом сообщала пресс-служба ведомства.

Тогда к административной ответственности были привлечены 23 должностных лица по ст. 82-1, 82-4, 82-6 КУпАП на общую сумму 1 955 грн.

Впрочем, стоит добавить, что нынешняя проверка уровня экологической безопасности на ОАО "Краснодонуголь" обнаружила два раза меньше правонарушений чем в прошлом году.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама