НОВОСТИ

2 июня 2017

Ахтемов: «Ливневая канализация для Гагаринского района будет стоить свыше 100 миллионов гривен»

15:5401.02.2011г.

В эфире программы «Неформальный разговор» телеканала «Первый Севастопольский» начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов заявил, что, по предварительным прикидкам проектировщиков, строительство ливневой канализации для Гагаринского района будет стоить свыше 100 миллионов гривен. 

В эфире обсуждалась тема «строительной ошибки 80-х» в Гагаринском районе Севастополя. По информации начальника управления, в домах, что стоят на четной стороне проспекта Октябрьской революции, «вообще нет ливневой канализации и воде там некуда уходить».   

- Даже по предварительным прикидкам проектировщиков, строительство ливневой канализации для Гагаринского района будет стоить свыше 100 миллионов гривен. Потому что речь в данном случае идет не о строительстве просто ливневой канализации, которая будет сбрасываться в море: там надо строить насосные станции и очистные сооружения, ибо у нас сейчас – жесткое экологическое законодательство, - сказал в телеэфире Элимдар Ахтемов.

При этом начальник управления экономики СГГА заметил, что упомянутый объем средств «город реально не потянет».

- Что-то будем локально делать…, под каждый дом или как-то… Определенные объемы средств закладываются. Дальше будем думать, как решить ситуацию, - подытожил тему Элимдар Ахтемов. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама