НОВОСТИ

2 июня 2017

Ахтемов: бюджет Севастополя в этом году - социально-направленный

14:0022.01.2014г.

Об этом заявил заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтемов в программе «Актуальное интервью» на муниципальном «Народном канале».

Отвечая на вопрос, чем бюджет страны этого года отличается от бюджета предыдущего, заместитель председателя сказал, - что «предусмотрено несколько новых направлений участия государства в развитии региона. В частности, получение  субвенции в 2,5 миллиона на капитальный ремонт пришкольных спортивных площадок, а так же  порядка 4,5 миллионов на питание школьников с 5 по 11 классы».

«Эти субвенции будут поступать прямо на счета главных распорядителей, минуя бюджет»,- уточнил Элимдар Казымович.

«Государственный бюджет Украины на 2014 год достаточно сбалансированный и социально направленный», - заявил Ахтемов.

Напомним, что на сессию горсовета Севастополя 28 января выносится сводный бюджет на 2014 год размером 2 млрд. 46 миллионов гривен, что на 111 миллионов больше чем в предыдущем году.

Напомним также и то, что 20 января на коллегии СГГА, посвященной бюджетным вопросам, глава города Владимир Яцуба заявил о том, что бюджет Севастополя на 2014 год отвечает задачам социально-экономического развития.

Он сказал, что бюджет Севастополя благодаря президенту Украины, Кабмину, первому вице-премьеру Александру Вилкулу отвечает задачам социально-экономического развития на 2014 год. По его информации, практически по всем параметрам бюджета заложен рост в сравнении с бюджетом 2013 года.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама