НОВОСТИ

2 июня 2017

Ахтемов: главные распорядители бюджетных средств получили четкие инструкции относительно выплат зарплат бюджетникам Севастополя

10:1103.04.2014г.

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов, комментируя итоги совещания с главными распорядителями бюджетных средств города.

Он сказал, что на первом этапе налажена выплата через почтовые городские отделения пенсий.

«Сейчас нам нужно наладить выплату зарплаты работникам бюджетных учреждений. Вчера были консультации с Федеральной службой казначейства и всем главным распорядителям бюджетных средств доведен механизм оформления и предоставления необходимых (документов - «НС»), которые позволят обеспечить выплаты зарплаты бюджетным учреждениям», - сказал Ахтемов.

При этом он обратил внимание на то, что в условиях сложностей работы банковской системы, с главными распорядителями были обсуждены меры на переходный период в этой связи.

«Мы надеемся буквально в ближайшие дни начать выплаты зарплат работникам бюджетных учреждений. То есть для нас это - второй этап становления казначейства и банковской системы города. Надеюсь, что все эти процедуры мы проведем оперативно. Все готовы работать», - отметил Ахтемов.

Он сказал, что главные распорядители и главные бухгалтеры сейчас приступят к оформлению документов. Зарплаты будут выплачиваться в рублях.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама