НОВОСТИ

2 июня 2017

Ахтемов неубедительно рассказал, «на каком уровне» Севастополь закончил год по основным показателям

15:1814.01.2013г.

Сегодня во время аппаратного совещания в СГГА глава города Владимир Яцуба попросил начальника управления экономики СГГА Элимдара Ахтемова рассказать, «на каком уровне Севастополь закончил год».

«По первым предварительным данным, которые сейчас обрабатываются, по уровню промышленного производства показатель составил 95%, - отметил чиновник.

По его словам, объем промышленного производства в декабре вырос на 3, 1%, хотя «тенденция была к снижению» из-за падения производства на Балаклавском рудоуправлении и на нескольких предприятиях, занимавшихся разработкой и установкой окон и стеклопакетов. Пищевые же предприятия города, как заметил руководитель управления, наоборот нарастили объемы производства на 1, 5 %.

В тоже время по объемам введенного в эксплуатацию жилья, как заметил Ахтемов, «мы рассчитываем, что уровень будет порядка 245 тыс. квадратных метров»,

«По сравнению с 2011 годом, когда мы ввели 220 тыс. квадратных метров, это будет значительным ростом. И мы надеемся удержать эти позиции», - подчеркнул он.

«Индекс потребительских цен в городе составлял 100,5. На этот недостаток нам все время указывали.  Мы все время были на последнем месте», - заметил начальник управления. 

Как он заметил, в декабре произошло снижение этого показателя за счет ярмарок и ввоза продукции от производителей, минуя посредников.

Какое место в социально-экономическом развитии среди 27-ми регионов Украины занял Севастополь по итогам 2012 года, Ахтемов не назвал.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама