НОВОСТИ

2 июня 2017

Акимова не советует сбрасывать доллары или евро

18:0509.08.2011г.

Предпосылок сбрасывать доллары или евро для украинцев на сегодняшний день нет, считает первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Об этом она сказала журналистам, комментируя возможное влияние вероятной второй волны мирового финансового кризиса на Украину.

«Причин бояться, сбрасывать доллары или евро на сегодняшний день, с моей точки зрения, нет», - сказала она.

По оценкам Акимовой, на сегодня нет никаких серьезных предпосылок для дефолта в Соединенных Штатах Америки и странах Евросоюза.

«Предпосылок для обвала евро, для валютного кризиса внутри Евросоюза на сегодняшний день нет… Какой будет вариант развития событий в будущем, сейчас можно только спекулировать», - считает первый замглавы Администрации Президента.

Напомним, мировые фондовые рынки на прошлой неделе резко просели из-за опасений инвесторов о второй волне кризиса, вызванной возможными проблемами с обслуживанием долгов в США и в Европе.

В субботу рейтинговое агентство Standarts&Poors впервые за всю историю США снизило инвестиционный рейтинг страны с AAA+ до AА+ с негативным прогнозом, что означает возможность дальнейшего его снижения в ближайшие 12–18 месяцев.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама