НОВОСТИ

2 июня 2017

Аксенов: Первый закон Законодательного собрания Севастополя позволяет создать правила игры, по которым временно будут работать бизнес и налоговая

20:3319.04.2014г.

Советник по экономическим вопросам и.о губернатора г. Севастополя Вячеслав Аксёнов рассказал на брифинге журналистам о причинах продления сроков не применения налоговых санкций.

«В Законе г. Севастополя «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период» продлены сроки не применения санкций. Если раньше было принято решение до 20 апреля, то сейчас этот срок продлён до 1 июня. Это сделано потому, что сейчас объективно существуют большие сложности даже нормальным налогоплательщикам произвести оплаты. Мы видим, что происходит в банках. Мы пытаемся помочь банкам открыть как можно больше отделений, но к сожалению ситуация связана и с действиями Киева по ограничению деятельности украинских банков, и другие обстоятельства мешают нормальной работе банковской системы», - отметил Аксёнов.

Как он также рассказал, на сегодня пропускная способность украинских банков составляет примерно 10% о тех мощностей, которые были до этого переходного периода.

«Конечно, это вызывает очереди и проблемы с уплатой налогов. Поэтому этот период не применения санкций продлён. С другой стороны, работа налоговой службы и казначейства тоже сейчас идёт в форме реорганизации. То есть этот закон позволяет и создать правила игры, по которым будет работать бизнес и налоговая. Но естественно, этот документ не является окончательным документом на все времена», - отметил Аксёнов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый в истории Законодательного собрания Закон «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период» был принят депутатами вчера на внеочередной сессии.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама