НОВОСТИ

2 июня 2017

Активисты «Трезвого Севастополя» призывали горожан «не пить алкогольные напитки»

11:3002.05.2012г.

Наряду с политическими партиями, вчера со своими лозунгами и плакатами выступили активисты Общественной организации «Трезвый Севастополь». Молодые люди пришли на набережную Корнилова, чтобы призвать горожан не пить алкогольные напитки. Алкоголь, по мнению активистов, - огромная проблема нашего общества. 

Артиллерийская бухта самыми активными борцами за трезвый образ жизни общества выбрана не случайно. Как ранее писал «Новый Севастополь», городская администрация обещала горожан напоить бесплатно вином и пивом.

- Сегодня в городе должна была пройти так называемая акция в кавычках, на которой должны были раздавать бесплатно пиво и вино, - рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» активист Дмитрий Юрченко.

По словам активиста, трезвость – это принципиальное неупотребление любых алкогольных ядов «ни на Новый год, ни сейчас – никогда». Как заявил молодой активист, к трезвому образу жизни он пришел после «лично приобретенного опыта». 

- Я тоже когда-то употреблял алкоголь, а потом узнал всю правду о нем из лекций профессора Жданова. 

По убеждению Юрченко, любой алкоголь – это наркотический яд, который рано или поздно убивает человека.

Активисты пропагандируют трезвый образ жизни в школах и учебных заведениях города.

- Потому что нам небезразлично то, в каком обществе мы живем, - ответил активист ОО «Трезвый Севастополь» Дмитрий Юрченко.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама