НОВОСТИ

2 июня 2017

Активисты «зеленой» общественной организации напросились на подарки в виде …экологических идей

13:2926.07.2010г.

Весьма оригинально отметили годовщину своей организации активисты ОО «Развитие Севастополя». В качестве подарков они принимали …экологические идеи.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель ОО «Развитие Севастополя» Радионов Кирилл, на импровизированной площадке, что в Детском парке Севастополя, было собрано более семидесяти разнообразных экологических идей.

- Значительная часть собранных идей трудна для реализации в нашем городе. Например, строительство мусороперерабатывающего завода, канализование Балаклавы, ввод экологического налога на стоимость топлива, запрет продажи целлофановых пакетов в магазинах и замена их на бумажные, появление в нашем городе полигона для строительного мусора и т.д. Но есть также и вполне конкретные, выполнимые идеи, такие как: отчистка пляжа на ул. Героев Бреста, проведение субботников по уборке города от мусора, посадка деревьев, сортировка мусора и так далее, - рассказал «Новому Севастополю» Кирилл Радионов.

По словам активиста организации, итогом проведенного мероприятия стал конкурс на лучшее изделие из мусора.

- В конкурсе приняло участие два юных севастопольца: один сделал змею из пустых кофейных пакетиков, второй цветочек из пластиковой бутылки. Первый получил приз в виде кепки с логотипом «GREEN HOME», второй эко-умку с таким же логотипом, - добавил Радионов Кирилл.

Руководитель организации добавил, что на днях в ОО вступили еще двое активистов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама