НОВОСТИ

2 июня 2017

Активисты общественной организации «Развитие Севастополя» уберут от мусора пляж Хрустальный в деловых костюмах и галстуках

14:2523.11.2010г.

«Не стыдно убирать – стыдно мусорить» - под таким девизом 28 ноября в Севастополе состоится субботник, инициированный общественной организацией «Развитие Севастополя». Об этом сообщил ее председатель Кирилл Радионов на пресс-конференции в «IPC Севастополь», передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам Кирилла, на этот раз решено очистить от мусора пляж Хрустальный. Активисты общественной организации «Развитие Севастополя» приглашают горожан подсобить им и прийти в предстоящее воскресенье на Хрустальный к 10 часам утра.

- Многие люди почему-то стесняются этой работы, - говорит Радионов. - Чтобы помочь им, мы решили выйти на субботник в галстуках и в деловой одежде. Ребята хотят продемонстрировать севастопольцам, что, так называемую, «не престижную работу» спокойно выполняют «приличные молодые люди» в престижной одежде.

На какое количество участников субботника рассчитывают организаторы? Отвечая на этот вопрос, Кирилл напомнил, что они уже проводили уборку на Хрустальном. С целью повышения интереса к этой акции объявили о бонусах для ее участников: «Те, кто пришли на субботник, получали льготный билет в аквапарк «Зурбаган».

Однако и бонусы не помогли, пришли единицы. На этот раз Кирилл связался со студентами-экологами Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности. «Будет отлично, если приедет 10 студентов, да к ним добавится еще с десяток наших активистов», прогнозирует Радионов.

При этом он не скрывает, что очень хотел бы ошибиться. А вдруг отчет об этой пресс-конференции прочтут молодые и не только молодые и неравнодушные севастопольцы, да возьмут и придут на субботник? – риторически спрашивает Кирилл.

За полтора года он с товарищами провел 44 субботника. Город после этих уборок стал чище на 3770 мешков мусора.

Впрочем, активисты «Развития Севастополя» не ограничиваются субботниками. Как отметил Радионов, сейчас они изучают опыт различных регионов Украины по сбору, утилизации и переработке твердых бытовых отходов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама