НОВОСТИ

2 июня 2017

Активные севастопольцы боятся преследований и сидят на кухнях

16:3914.08.2013г.

Об этом на круглом столе в СГГА заявил депутат горсовета от ПСПУ Евгений Дубовик, принимая участие в дискуссии относительно принятия устава территориальной громады Севастополя и перспектив принятия закона о статусе Севастополя.

«То, что закон о статусе Севастополя не будет принят - это 100 процентов», - сказал Дубовик и аргументировал свое утверждение политическим причинами, в частности, пророссийскими настроениями в городе, базированием в нем частей и кораблей Черноморского флота РФ.

Касаясь проблематики принятия устава территориальной громады, он сказал: «Я человек военный. Представьте себе, что в роте, отделении, батальоне, полку каждый пишет свой устав. Что из этого получится? Ошибка власти (и это мое мнение), что она не взяла на себя подготовить костяк устава».

По его мнению, на основе этой «рыбы» уже готовились бы уставы территориальных громад собственно Севастополя, Инкермана, сел и поселков.

Говоря о том, что севастопольцы не очень активны в отношении борьбы за свои права, он объяснил это тем, что они боятся преследований: «Они сидят дома на кухнях, разговаривают о том, о чем мы сегодня здесь говорим. Люди боятся. Нет 37-го года, но «прессануть» могут».

Дубовик сказал, что лично он сам поддерживает принятие устава территориальной громады Севастополя и все для этого со своей стороны делает. 

Напомним, что в горсовете Севастополе до сих пор не могут принять устав территориальной громады, несмотря на настойчивые требования общественности. Также в течение 14-ти лет не принимается закон о статусе Севастополя, хотя того прямо требует Конституция Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама