НОВОСТИ

2 июня 2017

Актриса Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского театра удостоена звания «Заслуженная артистка Украины»

11:2230.08.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского, на днях актриса театра Татьяна Бурнакина была удостоена почетного звания «Заслуженная артистка Украины».

- Татьяна Владимировна - ведущая актриса нашего театра,  рассказала корреспонденту «Новому Севастополю» заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань. ─ Только в нынешнем сезоне она создала два удивительных образа - городничихи Анны Андреевны в «Городничем», и Лиды - писательской супруги в «Семейной идиллии». В «Женитьбе» она - неотразимая Агафья Тихоновна, а в «Леди на день» - Анни, уличная торговка и светская львица в одном лице. Каждая актерская работа - открытие новых граней таланта Татьяны Бурнакиной…

Напомним, в труппу Севастопольского театра им. А.В.Луначарского Татьяна Бурнакина была принята в 1989 году, после окончания  Горьковского театрального училища.

По мнению театральных критиков, Татьяна Бурнакина убедительна во многих театральных амплуа. Диапазон сыгранных ею ролей впечатляет: Лиса - в детской сказке «Веселый Маскерад» и Елена Андреевна в «Дяде Ване» А. Чехова, обворожительная Короли в «Загнанной лошади» Француазы Саган и Анна Тимофеевна в героической драме «Колчак», Куниганда в мюзикле Бернстайна «Кандид» и Любаша в «Севастопольском вальсе», чувственная Клея в фарсе «Темная история, или Фантазии на тему «Черного квадрата» Казимира Малевича» П. Шеффера и лживая баронесса Штраль в трагикомедии «Маскерад, или Заговор масок» М. Лермонтова.
Одной же из ярчайших ролей Татьяны Бурнакиной специалисты по праву считают роль Магдалены в спектакле «Дом Бернарды Альбы» Ф.-Г. Лорки.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама