НОВОСТИ

2 июня 2017

Акции, посвященные борьбе со СПИДом, имеют большой отклик у севастопольцев

15:4717.05.2013г.

Сегодня, в 20.00, на набережной Корнилова состоится акция, посвященная Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. В преддверии мероприятия организаторы – руководители Севастопольской городской благотворительной организации «Гавань плюс» на пресс-конференции рассказали журналистам, что возлагают большие надежды на отклик горожан по данной проблеме.

В ходе акции состоится концерт рок-группы «Кванта»,  в Артбухте на воду пустят около сотни фонариков в память о севастопольцах, погибших от СПИДа.

Психолог организации «Гавань плюс» Анна Кудринская отметила, что мероприятия подобного рода имеют большое значение.

«После проведения идет большой отклик от севастопольцев. Приходят люди, приходят молодые пары обследоваться для себя и друг для друга, как они говорят. Повышается активность, грамотность населения, в разы повышается количество звонков на наш телефон социальных работников  55-21-82 и другие телефоны доверия. Люди звонят, интересуются, спрашивают», - сообщила она.

Анна Кудринская также добавила, что такие акции позволяют напомнить о проблеме не только жителям города.

«Эти акции позволяют нам привлечь внимание не только общего населения Севастополя, но также и городских властей. Благодаря этому мы потом с большим эффектом проводим более глобальные мероприятия. Из нашего опыта (организации «Гавань плюс», - НС) нам удалось провести фестиваль социальной рекламы, который был посвящен социальным проблемам города», - прокомментировала она.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на 1 мая 2013 года Севастополь по-прежнему входит в первую пятерку регионов Украины по смертности от СПИДа и заболеваемости ВИЧ.

В декабре 2012 года, в преддверии международного дня борьбы с СПИДом, в Севастополе раздали горожанам 30 тысяч средств контрацепции.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама