НОВОСТИ

2 июня 2017

Акция по обмену фотографиями, посвященная Дню Победы, прошла в Севастополе

16:1209.05.2013г.

Тем временем, пока по центральным улицам города начинают свое торжественное шествие войска Севастопольского гарнизона и боевые машины на параде в честь великого дня Великой Победы, на территории Музейного историко-мемориального комплекса «35 береговая батарея» заканчиваются последние приготовления. 

Сегодня, в праздник 9-го мая, здесь проводится  проект «Фотосушка», приуроченный к 68-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. «Сушка» - международная акция по обмену фотографиями, которая инициируется в нашем городе творческим союзом «Севастопольский фотосалон» уже во второй раз. Каждый может приносить на «Сушку» свои фотографии и оставлять их в обмен на другие понравившиеся. Среди размещенных снимков - приметные кадры из жизни ветеранов, причем не только севастопольских, но и из многих уголков Украины и России.

Помимо этого, до конца мая в Севастополе работают четыре фотографические выставки, объединенные общей темой - «Посмотри на моих бойцов». В севастопольской гимназии № 1 им. А.С. Пушкина, билингвальной гимназии №2, в арт-кафе «Безумное чаепитие», а также на втором этаже административного здания мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» размещены снимки  ветеранов Великой Отечественной. 
Непростые судьбы, отраженные в лицах людей, доблестно оборонявших право будущих поколений на спокойную жизнь, запечатлены в подтверждение того, что ничто и никто не забыты. Экспозиция на «35-й батарее» продлится до 31 июня.

Стася Сухарева
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама