НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Федотенков «пожаловался» на Владимира Яцубу

21:2106.03.2013г.

6 марта состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. На нем, по традиции, женщин города поздравляли руководители города и флотов. После официального поздравления Владимира Яцубы и Юрия Дойникова слово предоставили двум вице-адмиралам: Юрию Ильину и Александру Федотенкову.

Командующий Черноморским флотом был завершающим выступающим, и решил поздравить женщин  своими словами. Но перед этим в шуточной форме пожаловался на главу СГГА.

«Владимир Григорьевич, хочу пожаловаться на вас. Могли бы таким двум замечательным адмиралам предоставить слово первым! Вы не представляете, как тяжело говорить четвертым! Пишешь с ночи доклад, а прочитать уже как-то неудобно», - признался Александр Федотенков.

Буквально через несколько секунд  командующий ЧФ назвал ещё одну причину, по которой представители флота должны были поздравить женщин первыми.

«А среди первых Черноморскому флоту можно было предоставить слово, потому что у России 4 флота:  Тихоокеанский, Северный, Балтийский и Черноморский. У Балтийского герб – вензель Петра, у Тихоокеанского – восходящее солнце на Востоке, у Северного - Северное сияние, и только у Черноморского – буква, с которой начинается слово, имя женщины Екатерины Великой», - отметил он.

Приглашенные женщины  оценили нестандартный подход военного к поздравлению бурными аплодисментами. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама