НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Галкин: «По закону о социальной защите, имеющие право на бесплатную парковку, будут парковаться бесплатно»

16:3218.02.2011г.

Выступая в эфире ток-шоу «В курсе дела» телеканала «Первый Севастопольский» (оно было посвящено теме транспортной инфраструктуры города), директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин сообщил, что в разрабатываемых правилах по организации парковок в Севастополе «учтены права льготников и тех автолюбителей, кто имеет право на бесплатную услугу».

- В документах по организации в нашем городе парковок учтены интересы льготников и тех, кто имеет право на бесплатную услугу. Льготник имеет право на уменьшение размера оплаты за услугу платной парковки. Есть перечень, в соответствии с которым все категории граждан, которые на основании украинских законов о социальной защите имеют право на бесплатную услугу, в «парковочных» документах – они все сохранены. Мы не выделяем кого-то отдельно. Если по закону о социальной защите человек имеет право на бесплатную парковку, от так и будет парковаться – бесплатно. Мы не имеем право брать с этого человека деньги, - сказал в прямом телеэфире Александр Галкин.

При этом директор КП «ДЭУ» отметил, что для автолюбителей, которые на основании закона о социальной защите имеют право на бесплатную услугу, на парковках будет выделены специальные места: «на каждые 17 стояночных мест – одно место для инвалида, на которое никто другой парковаться не имеет право».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама