Домой

 

Александр Галкин: «При оплате за парковку я не делил бы автолюбителей на севастопольцев и иногородних. Гораздо важнее определить справедливую цену за такую услугу»

17:2612.10.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня днем не пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» кандидат в депутаты от Севастопольской городской организации всеукраинского объединения «Батьківщина» Сергей Тюленев заявил, что оплату за парковку автотранспорта в Севастополе необходимо брать только с приезжих, а не с севастопольских автолюбителей. Кроме того, кандидат в местные депутаты от БЮТ заявил о необходимости увеличения числа парковочных мест для автотранспорта в центральной части Севастополя.

«Новый Севастополь» обратился за комментарием по поднятому кандидатом в депутаты вопросу к директору севастопольского коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное  управление» Александру Галкину.

- Я абсолютно согласен с предложением об увеличении мест для парковки в центральной части города. И КП «ДЭУ» работает над планом увеличения таких мест. Я также поддерживаю стремление севастопольцев вкладывать свой труд в развитие нашего города. В то же время я не считаю реальным введение процедуры проверки документов автовладельцев на предмет их регистрации с целью принятия решения - брать или не брать деньги за парковку. Если и выделять, так скажем, льготные группы граждан, то ими, я уверен, должны стать не все без исключения севастопольцы, как предложил кандидат в депутаты, а в первую очередь ветераны, инвалиды, участники боевых действий и уже во вторую очередь – автомобили государственных структур, в том числе и коммунальных служб. Тут, по моему мнению, более актуальным является вопрос определения именно справедливой стоимости данного вида услуги для всех. Ибо, насколько мне известно, цены этим летом на парковку, были явно завышены, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

архив