НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Жаров: В середине мая в Крыму начнет работать управление Роскомнадзора

15:1003.04.2014г.

3 апреля 2014 года состоялась встреча представителей Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с руководством города Севастополя и представителями средств массовой информации.

 Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

Исполняющий обязанности губернатора Алексей Чалый и исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик представили присутствующим членов московской делегации.

Председатель Роскомнадзора Александр Жаров рассказал присутствующим о структуре и задачах, которые стоят перед Федеральной службой, отдельно остановившись на контроле за СМИ и защите персональных данных граждан Российской Федерации.

По словам Александра Жарова, сейчас в Крыму и Севастополе функционируют 4 телевизионных мультиплекса, которые позволяют транслировать 32 телеканала. Для ввода местных каналов в правовое поле России потребуется их перерегистрация. Также потребуется перерегистрация всех остальных средств массовой информации, которых в Крыму и Севастополе насчитывается более тысячи.

«Мы стараемся быстро создать структуру Роскомнадзора в Крыму и Севастополе, чтобы максимально комфортно и в сжатые сроки зарегистрировать все средства массовой информации и приступить к выполнению текущей работы. Уже к середине мая в Управлении Федеральной службы в Крыму будут работать 11 человек (1 человек в Севастополе). В 2015 году штат будет увеличен до 53 сотрудников (6 в Севастополе). Радиочастотная служба, входящая в структуру Роскомнадзора, будет сформирована из 65 специалистов высокого уровня», — отметил руководитель Роскомнадзора.

После встречи специалисты Роскомнадзора и Министерства связи Российской Федерации, входящие в состав делегации, приступили к работе с Севастопольскими профильными предприятиями.

Фотограф: пресс-служба СГГА
Источник: СГГА


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама