НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Климов: «Инвестиционные проекты с компаниями США будут способствовать динамичному социально-экономическому развитию Севастополя»

08:3305.06.2009г.

4 июня  2009 года в  большом зале городской государственной администрации состоялась встреча заместителя председателя СГГА Александра Климова с торгово-инвестиционной миссией США в Украине. Американскую делегацию возглавил советник посольства по экономическим вопросам Вильям Кляйн, в состав миссии вошли представители пяти ведущих американских компаний различных отраслей - IMTC-MEI, BroadStreetCapitalGroup, TheGeaGroup, DanaGroup (GEHealthcare), DeltaAirlines. В состоявшемся обмене мнениями приняли участие начальники профильных управлений и отделов городской государственной администрации, а также представители Севастопольской торгово-промышленной палаты.

Открывая встречу, Александр Климов сказал: «Сегодняшний визит торгово-инвестиционной миссии США является продолжением того диалога, который уже достаточно давно ведется между посольством США и руководством Севастопольской городской госадминистрации. Очень важно, что этот диалог активизировался именно сейчас, когда Севастополь становится регионом со специальным режимом экономического развития - вчера, на заседании Кабинета министров Украины фактически принят и утвержден план дальнейшего развития нашего города… Мы надеемся, что члены делегации в переговорах с нашими бизнесменами и предпринимателями  достигнут полного взаимопонимания, которое необходимо для подписания конкретных договоров. Это поможет развивать наш город по тем направлениям, которые определены  Программой устойчивого социально-экономического, экологического и культурного развития г.Севастополя на период до 2015 года».

Руководитель делегации Вильям Кляйн отметил, что задача нынешнего визита - представить несколько американских компаний, которые проявляют большой интерес к развитию своих коммерческих отношений с нашим городом: «В нашей делегации представители больших секторов: энергетика, экология, туристическая и транспортная инфраструктура, здравоохранение, авиаперевозки и коммунальное хозяйство, в том числе переработка мусора и очистка воды – то, что может заинтересовать ваш город… Это первый визит делегации, но мы надеемся, что переговоры, которые мы проведем сегодня и завтра, завершатся в итоге заключением настоящих коммерческих соглашений». Вильям Кляйн подчеркнул, что в состав делегации вошли далеко не все американские компании, которые желают найти партнеров в Крыму, поэтому в ближайшее время планируется приезд  еще одной торгово-инвестиционной миссии.

Члены делегации кратко рассказали о представляемых ими компаниях, затем их вниманию был предложен проект Севастопольской городской государственной администрации "О создании в г. Севастополе зоны открытой экономики и международного сотрудничества".

Подводя итоги, заместитель главы исполнительной власти города Александр Климов отметил, что сегодняшняя встреча – первый шаг к заключению с компаниями США серьезных инвестиционных проектов, которые будут способствовать динамичному социально-экономическому развитию Севастопольского региона.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама