НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Лагоша назначен генеральным директором стивидорной компании «Авлита»

15:3406.02.2009г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО СК "Авлита", акционеры ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» на внеочередном собрании 5 февраля 2009 года назначили Александра Лагошу генеральным директором компании.

До нынешнего назначения А. Лагоша с апреля 2008 года занимал должность исполняющего обязанности гендиректора ЗАО «СК «Авлита», до этого был финансовым директором компании.

«Главными приоритетами компании являются поддержание высоких объемов перевалки металлопродукции и зерна, а также расширение номенклатуры перерабатываемых грузов и строительство универсального перегрузочного комплекса, при неукоснительном соблюдении высоких экологических стандартов и корпоративной социальной ответственности. Реализация проекта УПК позволит «Авлите» на треть увеличить количество рабочих мест, многократно увеличить фонд заработной платы и отчисления в бюджет, у компании появится больше возможностей для оказания помощи городу в решении важных социальных проблем. «Авлита» была, есть и будет надежным социальным партнером Севастополя», - сказал генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Как сообщает пресс-центр, в 2008 году СК «Авлита» переработала 3,96 млн. грузов: 1,76 млн. тонн металлопродукции и 2,2 млн. тонн зерна. В прошлом году благодаря модернизации, повышению эффективности перевалочных мощностей и повышению производительности труда средняя зарплата в компании увеличилась по сравнению с 2007 годом на 25% - с 2738  до 3419 гривен, что почти в два раза превысило средний уровень зарплат по Севастополю.

Справка
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Причальные мощности включают 15 причальных кранов, включая 5 мобильных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама