НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Пушкарев: «Хочу поздравить севастопольцев с возрождением морской традиции»

14:4614.06.2009г.

Об этом сегодня, 14 июня, в День города Севастополя» заявил заместитель командующего Черноморским флотом по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев во время митинга у памятника Затопленным кораблям по случаю возобновления традиции полуденного выстрела на Константиновском равелине, сообщает корреспондент "Нового Севастополя".

 «Командующий Черноморским флотом Российской Федерации, принимая решение о возобновлении флотской традиции, исходил из того, что возрождение полуденного выстрела является, прежде всего, знаком уважения к тем поколениям, которые не единожды отстаивали севастопольскую  твердыню и которые не единожды восстанавливали этот красавец-город из пепла, - отметил Александр Пушкарев.

Он добавил: «Сегодня от имени Военного совета Черноморского флота РФ, от имени командующего ЧФ хочу сердечно поздравить всех присутствующих на этом мероприятии с Днем города и возрождением морской традиции».

Справка
190 лет назад в Севастополе была заложена морская традиция полуденного выстрела, когда ежедневно ровно в 12.00 выстреливала холостым выстрелом салютная пушка на Константиновском равелине. По выстрелу пушки севастопольцы сверяли свои часы.

Глеб ТАРАНОВ, «Новый Севастополь»
Фото автора

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама