НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Рудь: Могилев не может защитить от мажоров своих подчиненных, куда уж ему с мажорами бороться

10:3403.10.2011г.

Адвокат Александр Рудь, эксперт по дорожно-транспортным происшествиям, в прямом эфире Севастопольской РГТРК высказал скепсис в отношении недавно объявленной министром МВД Анатолием Могилевым борьбы с мажорами в связи с тем, что министр не может защитить от высокопоставленных лиц своих подчиненных.

"Министр внутренних дел объявил войну мажорам. Более того, он пообещал каждому сотруднику ГАИ, составившему административный протокол на мажора, материальное вознаграждение. Сказал, что если не будет хватать денежных средств, то будут милиционеров повышать в должности. Это не укладывается в голове", - отметил Рудь.

Эксперт считает, что не нужно объявлять войну мажорам. Достаточно милиции просто выполнять свои обязанности. А именно в этом - проблема, считает Рудь, потому что Могилев как раз таки от мажоров не может защитить своих подчиненных.

Эксперт привел в качестве примера привел случай, когда охрана народного депутата Ландика избила сотрудника ГАИ. Он лежал в больнице.

"Но пострадала ли охрана Ландика? Возбудили ли уголовное дело? Нет, конечно же", - отметил Рудь.

Он добавил: "Не будет борьбы с мажорами. Потому что не могут защитить своих подчиненных должностные лица ГАИ Украины. О какой борьбе можно говорить?", - сделал вывод Александр Рудь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама