НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Витко: Черноморский флот выполняет задачи в Средиземном море и Атлантике

17:2726.07.2013г.

На торжественном собрании в Доме Офицеров флота командующий Черноморским Флотом РФ Александр Витко заявил, что все задачи, поставленные перед военнослужащими Черноморского флота в прошедшем зимнем периоде обучения, выполнены.

«В том числе и в ходе дальних походов кораблей, и при проведении военно-морских учений. «Азов», «Новочеркасск», «Саратов» успешно решили задачи боевой службы в Средиземном море. В настоящее время гвардейский ракетный крейсер «Москва», большой морской танкер «Иван Бубнов» достойно представляет Черноморский флот в ходе походов в Атлантическом океане. Моряки-гвардейцы на океанских просторах успешно выполнили ракетную стрельбу», - отметил Александр Витко.

Также в своём выступлении отметил, что были успешно проведены российско-украинские учения «Фарватер мира-2013». Участники учений, по его мнению, продемонстрировали хорошую морскую выучку. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», учение «Фарватер мира -2013» прошло с 22 по 25 июня в морских полигонах в северо-восточной части Черного моря. Целью данного мероприятия международного военного сотрудничества явилась отработка действий объединенного штаба, командования корабельных тактических групп по организации взаимодействия и управлению силами, экипажей кораблей, судов и авиации по ведению морского боя, а также поисково-спасательных сил при ведении антипиратских действий. 

К участию в «Фарватере мира» было привлечено до 15 боевых кораблей и судов обеспечения, быстроходные плавсредства, личный состав противодиверсионных подразделений, 5 самолетов и вертолетов морской авиации и около 600 военнослужащих  и гражданского персонала Черноморского флота Российской Федерации и Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама