НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Витко: праздник освобождения Украины большой праздник и для России

13:0128.10.2013г.

Об этом командующий Черноморским флотом Российской Федерации заявил журналистам в день празднования 69-ой годовщины освобождения Украины.

«Это праздник не только Украины, но и праздник всех народов, которые были в советском союзе. Это большой праздник и для России. Каждый день при освобождении Украины погибали тысячи наших сограждан. Конечно, мы чтим этот праздник. И вместе с нашей братской Украиной и празднуем эту годовщину», - отметил Витко.

И добавил: «Я хочу пожелать ветеранам самого большого здоровья и очень долгих лет жизни. Чтобы он нас радовали своим присутствием».

Представитель военно-морского флота Украины контр-адмирал Дмитрий Шакура согласен по поводу значимости для обеих держав. И считает, что боевая отвага защитников города-героя - ярчайший пример для сегодняшних военных моряков.

«Для Севастополя всё, что связано с Великой Отечественной войной – это особое. Для военных моряков, как России, так и Украины это источник боевых традиций, боевого духа. И в этот светлый день хотел бы ветеранам пожелать в первую очередь здоровья, стабильности и мы всегда ждём их в наших воинских коллективах. Спасибо им большое», - сказал начальник штаба Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Дмитрий Шакура.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по центру Севастополя прошли ветераны и школьники города-героя в честь 69-ой годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. В шествии приняли участие 2000 юных севастопольцев и около 300 ветеранов. В колонне были и представители городских властей, украинского и российского флотов. После шествия его участники возложили цветы у Мемориала героическим защитникам Севастополя. Завершило действо торжественное шествие роты почётного караула.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама