НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Якименко: Проблемы обеспечения жильем для сотрудников СБУ можно решить через полтора года

18:3522.03.2011г.

Александр ЯкименкоКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», такое заявление начальник Главного управления СБУ в Севастополе сделал во время торжественного собрания, посвященного Дню Службы безопасности Украины.

Александр Якименко отметил: «15 марта были подписаны два договора на строительство 19-девятиэтажных жилых домов. Более 100 квартир в них выделят для сотрудников управления».

Также Александр Якименко говорил о последних достижениях Службы безопасности: «В результате деятельности СБУ государству удалось возвратить полторы тысячи гектаров незаконно захваченной земли. Мы предотвратили более, чем миллиардный ущерб экономическим интересам Украины. По уровню подготовки наше подразделение «Альфа» признано одним из лучших в Украине, а в 2010 году сотрудник следственного отдела, майор юстиции Константин Антонов признан лучшим следователем СБУ».

С предстоящим праздником работников СБУ поздравил и председатель СГГА Валерий Саратов. Он отметил: «После моих предшественников осталось много вопросов, которые решались в незаконном поле: например, земельные или бюджетные. Думаю, в этом году мы закроем все эти вопросы, но самое главное, чтобы они вообще не возникали в будущем».  

Поздравить сотрудников Службы безопасности Украины приехала и популярная певица Тина Кароль. Она поздравила сотрудников СБУ с их профессиональным праздником и исполнила песню в джазовом стиле.

Напомним, что День работников СБУ отмечают 25 марта. Его начали праздновать с 2001 года, когда экс-президент Украины Леонид Кучма подписал указ «О Дне Службы безопасности Украины».

{article_author_1}
{article_photo_1}




Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама